Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 18

     Виктор звонил мне по нескольку раз в день, но трубку брал кто угодно, только не я, и он всякий раз выдумывал благовидные предлоги. Фантазия его била ключом. Бывало так, что я прихо­дила в школу, а Елена Евгеньевна с удивлением сообщала мне, что звонили из санэпидстанции и благодарили меня за соблюде­ние идеальной чистоты в спальных комнатах первого «Б».

     Спасибо,— кивала  я.

     Я что-то не припомню,— поражалась Елена Евгеньевна,— чтобы в последнее время к нам приезжали из санэпидстанции.

     Я пожимала плечами.

     За довольно короткое время в мое отсутствие по телефону мне выразили благодарность за самоотверженную работу моряки раке­тоносца «Смелый» с Балтийского флота, игрушечная фабрика доложила о конструировании на общественных началах электрон­ного Конька-горбунка специально для моей группы, управление пожарной охраны горисполкома сообщило об избрании меня по­четным членом механизированного депо, а работники одной рай­онной библиотеки предложили подарить мне книгу американ­ского доктора Спока о воспитании маленьких детей.

     Виктор шутил, а слухи о моей мнимой славе раздувались, как воздушный шар. Даже Маша поглядывала на меня с каким-то недоумением.



 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2003,2002,2001 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки